Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Увеличить продолжительность жизни - реально

30.04.2004г. |

К 2005 году российские специалисты планируют добиться снижения уровня преждевременной смертности трудоспособного населения. Об этом сообщил сегодня директор НИИ медицины труда Российской академии медицинских наук (РАМН), академик Николай Измеров.

"Увеличение роста средней продолжительности жизни мужчин - на 9,5 лет, женщин - на 4,5 года - реальная задача. Наши ученые уже активно занимаются этой проблемой", - отметил он. По его словам, работа будет идти в рамках программы "Здоровье работающего населения России" и осуществляться этапами, первый из которых планируется завершить к 2005 году.

Займутся этой проблемой специалисты Министерства здравоохранения и социального развития РФ, Фонд социального страхования и Российская академия медицинских наук. Результатом их трудов станет новая редакция федеральных законов в области трудового и социального законодательства, которые будут адаптированы к нормам международного права. Эффект от реализации программы должен быть значительным.

Согласно предварительным расчетам, экономический ущерб, связанный с профзаболеваемостью и травматизмом, может сократиться на десятки миллиардов рублей, отметил российский медик. В России средняя продолжительность жизни мужчин приближается к 59 годам, в то время как у женщин она составляет 73 года.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"