Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Прогноз для метеочувствительных людей на 16.01.2008

На севере, северо-западе и в центре ЕТР в среду на фоне довольно высокой для этих дней января температуры и повышенной влажности воздуха сформируется погода гипоксического типа.
15.01.2008г. |

На севере, северо-западе и в центре Европейской территории России в среду на фоне довольно высокой для этих дней января температуры и повышенной влажности воздуха сформируется гипоксического типа погода, при которой содержание кислорода в воздухе окажется пониженным. Людям, страдающим сердечной недостаточностью, хроническими заболеваниями бронхов и легких, следует запастись необходимыми лекарствами, а в случае ухудшения самочувствия незамедлительно обратиться к лечащему врачу.

На Европейском Юге, а также на Средней Волге основным неблагоприятным фактором будет повышенное атмосферное давление, из-за которого может ухудшиться самочувствие людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями, прежде всего больных гипертонией.

На юге Сибири и Дальневосточного федерального округа высокий фон атмосферного давления и низкая температура воздуха формируют спастического типа погоду. Лицам, имеющим склонность к спастическим реакциям, следует запастись необходимыми лекарствами, особенно в ранние утренние часы при выходе из теплого помещения на улицу.

На севере Западной Сибири, а также в прибрежных районах и на островах Дальневосточного федерального округа порывистый ветер может спровоцировать негативные реакции у людей с нервными и психо-эмоциональными расстройствами, сообщает hmn.ru.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"