Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Самые плодовитые и при этом стройные девочки рождаются зимой

30.04.2004г. |

Девочки, рождённые летом, в будущем будут менее плодовиты, чем те, кто появился на свет зимой. Исследование, проведённое среди более трёх тысяч австрийских женщин, призвано было выяснить, как день рождения женщины влияет на её репродуктивные функции - то есть, на способность к размножению.

Выяснилось, что женщины, рождённые в июне, июле и августе, менее плодовиты, чем все остальные. Объяснение этому тоже найдено: в зимние месяцы, когда мать вынашивает ребёнка, которому суждено увидеть мир летом, беременные хуже питаются, употребляют меньше витаминов и больше подвержены простудам. Вот и рождаются у них более слабые дети, что сказывается и в дальнейшем на их здоровье.

Взять, к примеру, английскую королеву. Родилась 21-го апреля, родила дочь и трёх сыновей. Или супругу британского премьера, Чери Блэл: у неё день рождения в конце сентября. Итог - четверо детей. В идеале хорошо бы родить девочку к концу зимы: в будущем она не только будет плодовитой, но и имеет меньше шансов растолстеть.

Тем, кто желает произвести на свет второго Дэвида Бэкхема, следует постараться зачать где-то в конце декабря: согласно другому исследованию, проведённому амстердамским университетом, самые известные профессиональные футболисты чаще всего отмечают день рождения осенью. На худой конец, летом. Из "зимних" и "весенних" детей хороших футболистов не получается.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"