Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Прогноз для метеочувствительных людей на 28.01.2008

На западе европейской территории России резкий рост атмосферного давления может быть причиной не лучшего самочувствия у людей с нестабильным собственным артериальным давлением.
28.01.2008г. |

На западе европейской территории России резкий рост атмосферного давления может быть причиной не лучшего самочувствия у людей с нестабильным собственным артериальным давлением, провоцируя его скачки и, возможно, головную боль. Поэтому при выраженных признаках недомогания лучше принять рекомендуемые лечащим врачом лекарства. Даже вполне здоровые люди при таких резких перепадах атмосферного давления могут жаловаться на сонливость, слабость и раздражительность. В восточной части европейской России и на юге облачная, сырая и довольно ветреная погода на фоне низкого атмосферного давления. Такая погода не совсем благоприятна для метеочувствительных людей, страдающих хроническими воспалительными заболеваниями органов дыхания и опорно-двигательного аппарата, а также артериальной гипотонией. Температура воздуха значительно выше обычной и в дневные часы может приближаться к нулевой отметке, что в сочетании с повышенной влажностью может быть причиной распространения вирусной инфекции, провоцировать простуды и ОРЗ. Поэтому одевайтесь по погоде и поддерживайте свою иммунную систему витаминами и положительными эмоциями.

На юге Сибири, в Забайкалье, Амурской области, Хабаровском крае и Якутии высокое атмосферное давление и довольно крепкие морозы формируют погоду спастического типа, которая может провоцировать спазмы сосудов у людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями и приступы бронхоспазма у больных бронхиальной астмой. Людям из этой группы риска нужно всегда иметь при себе необходимые лекарства, особенно при выходе из теплого помещения на сильный мороз.

На Чукотке и Камчатке низкое атмосферное давление, сильный порывистый ветер, снегопады и метели могут быть причиной не лучшего самочувствия у людей, страдающих артериальной гипотонией, вегето-сосудистой дистонией, хроническими заболеваниями бронхов и легких, а также ухудшать состояние лиц с нервными и психо-эмоциональными расстройствами, сообщает hmn.ru.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"