Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Прогноз для метеочувствительных людей на 01.03.2008

Хроническая усталость, накопленная за зиму, ослабляет организм даже вполне здоровых людей.
29.02.2008г. |

На большей части европейской территории России, Урала и Сибири из-за колебаний основных метеорологических параметров и магнитного поля Земли самочувствие метеозависимых людей может ухудшаться. Низкое атмосферное давление негативно влияет на здоровье тех, кто страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями, а именно: гипертонией, вегето-сосудистой дистонией, атеросклерозом сосудов головного мозга, перенесших инфаркт или инсульт. Дополнительным неблагоприятным фактором, влияющим на здоровье метеозависимых людей в этот день будут отдельные возмущения геомагнитного фона. Кроме того, хроническая усталость, накопленная за зиму, ослабляет организм даже вполне здоровых людей. Весной рекомендуется поддерживать себя поливитаминными препаратами, побольше бывать на свежем воздухе.

На европейском юге погодные условия для большинства людей будут вполне комфортными. И лишь порывистый ветер может вызвать чувства беспокойства и тревоги у лиц с нервными и психо-эмоциональными расстройствами.

Вокруг Байкала из-за повышенного атмосферного давления и больших перепадов температуры ото дня к ночи сохранится погода спастического типа. Лицам, имеющим склонность к спастическим реакциям, следует запастись необходимыми лекарствами, особенно в ранние утренние часы при выходе из теплого помещения на улицу.

В прибрежных районах Дальневосточного федерального округа и на островах погодные условия по-прежнему будут дискомфортными и могут существенно осложнить самочувствие местного населения, а тем более приезжих. Атмосферное давление низкое. При таких условиях следует отнестись к своему здоровью особенно внимательно, а лицам с различного рода хроническими заболеваниями следует, в случае необходимости, незамедлительно обращаться за помощью к врачу.

На Урале и в центральных районах Западной Сибири, а также на Курилах и юге Камчатки очень низкое атмосферное давление может спровоцировать негативные реакции у лиц, страдающих вегето-сосудистой дистонией, артериальной гипотонией, имеющих склонность к астено-невротическим состояниям.

Дополнительные нагрузки на организм в этот день могут создать и отдельные возмущения магнитного поля Земли, сообщает hmn.ru.







Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"