Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Прогноз для метеочувствительных людей на 05.03.2008

Сохраняется крайне неблагоприятное сочетание метеопараметров. Длительный период с низким атмосферным давлением негативно влияет на самочувствие людей.
04.03.2008г. |

Атмосферное давление на большей части европейской территории России еще подрастет, хотя фон его по-прежнему останется пониженным. Сохраняется крайне неблагоприятное сочетание метеопараметров. Длительный период с низким атмосферным давлением негативно влияет на самочувствие людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями: вегето-сосудистой дистонией, атеросклерозом головного мозга, и неблагоприятно скажется на самочувствии людей перенесших сосудистые катастрофы, это инсульты и инфаркты.

Содержание кислорода в воздухе из-за необычно теплой и влажной погоды снижено, что будет негативным фактором, ухудшающим самочувствие людей с легочной недостаточностью и бронхо-легочными заболеваниями. Даже вполне здоровые люди могут испытывать общую слабость, снижение активности, нарушение сна.

Такая погода угнетающе действует на психику, и у людей с ослабленной нервной системой могут возникать психо-эмоциональные расстройства. При необходимости воспользуйтесь лекарственными средствами, поддержите себя витаминными препаратами.

И только на юге ЕТР и на Дальнем Востоке погода будет вполне комфортной для большинства людей. Отдельные возмущения геомагнитного фона могут усугублять негативные реакции у метеозависимых людей, сообщает hmn.ru.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"