Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Детские смеси опасны

Производители смесей для детского питания подвергают детей опасности возникновения тяжелых болезней, таких как менингит.
04.03.2008г. |

(13:58 04.03.2008 vokrugsveta.ru)
Производители смесей для детского питания подвергают детей опасности возникновения тяжелых болезней, таких как менингит, пишет сегодня Daily Telegraph со ссылкой на исследование проведенное Национальным фондом деторождения (National Childbirth Trust).

Основная причина возникновения болезней - неправильные и противоречивые инструкции по использованию смесей, которые часто противоречат инструкциям по безопасности детских смесей, одобренным ВОЗ (World Health Organisation) и Агенством по пищевым стандартам (UK Food Standards Agency). Смесь в виде порошка не стерильна и может содержать в себе опасные бактерии, поэтому использование не кипяченной или недостаточно охлажденной воды может привести в тяжелым последствиям для ребенка. Кроме того, уже разведенная смесь должна быть использована немедленно.

Ещё одна причина, по которой многие смеси могут не подойти ребенку - непереносимость белка коровьего молока, которая является одной из самых распространенных аллергий у детей. Как сообщает агентство Reuters, итальянским ученым из университета Триеста (University of Trieste), удалось найти эффективный способ борьбы с аллергией на коровье молоко. Оказывается, организм можно приучить к белку, который вызывает аллергическую реакцию, с помощью регулярного употребления молока в небольших количествах и постепенного увеличивания дозы.

Польза грудного вскармливания для детей первого года жизни и далее хорошо известна. У детей, находящихся на грудном вскармливании, реже встречаются инфекционные заболевания желудка, кишечника и уха, проблемы с пищеварением, кожные болезни и аллергии, у таких детей ниже риск высокого кровяного давления, диабета и ожирения. Как сообщал "Вокруг Света", недавно было установлено, что грудное вскармливание также способствует лучшему умственному развитию.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"