Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Прогноз для метеочувствительных людей на 06.03.2008

Длительный период с низким атмосферным давлением негативно влияет на самочувствие людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями.
05.03.2008г. |

На большей части европейской территории России атмосферное давление еще немного подрастет, хотя фон его по-прежнему останется пониженным. Сохраняется крайне неблагоприятное сочетание метеопараметров. Длительный период с низким атмосферным давлением негативно влияет на самочувствие людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями, такими как вегето-сосудистая дистония, атеросклероз сосудов головного мозга, перенесших инсульт или инфаркт.

В средней полосе европейской России содержание кислорода в воздухе из-за необычно теплой и влажной погоды снижено, что будет негативным фактором, ухудшающим самочувствие людей с сердечной недостаточностью и бронхо-легочными заболеваниями. Даже вполне здоровые люди могут испытывать общую слабость, снижение работоспособности, сонливость, у них возможны головные боли и скачки артериального давления.
Такая погода угнетающе действует на психику, и у людей с ослабленной нервной системой могут возникать психо-эмоциональные расстройства. В такую погоду просто необходимо поддержать организм витаминами, поливитаминами, а в вечернее время, после рабочего дня, устраивать себе теплые расслабляющие ванны с ароматическими маслами.

Неблагоприятная для здоровья людей погода ожидается также в Сибирском регионе и в Забайкалье. И только на юге Европейской России и Дальнего Востока погода будет вполне комфортной для большинства людей, сообщает hmn.ru.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"