Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Жженый в сахаре кофе - самый богатый на антиокислители напиток

Кофе, зёрна которого обжарены в сахаре, обладает более высокими антиокислительными свойствами, чем другие виды приготовления напитка.
14.03.2008г. |

МОСКВА, 14 марта. /АМИ-ТАСС/ Кофе, зёрна которого обжарены в сахаре, обладает более высокими антиокислительными свойствами, чем другие виды приготовления напитка. Биологи Университета Наварры доказали, что жженый кофе /cafe tostado torrefacto/ имеет в своём составе в 10 раз больше полезных для здоровья антиокислителей. Для получения этих результатов специалисты проанализировали одиннадцать вариантов процесса обжарки кофейных зёрен и их свойства для здоровья жителей Наварры, которые в среднем пьют по 125 миллилитров кофе в день.

По мнению испанских медиков, такой напиток является одним из лучших источников антиокислителей. Вещества в кофе с жженым сахаром помогают защищать организм от свободных радикалов, которые являются причиной преждевременного старения и болезней. Также учёные обнаружили, что аппараты для приготовления эспрессо производят напиток с самой высокой антиокислительной вместимостью, по сравнению с обычными кофеварками. Предполагается, что это происходит из-за большего содержания в таком кофе полифенических составов и кофеина, образуемых при обжарке. В процессе исследования было идентифицировано 34 ароматических состава кофе, типа октанола, который производит насыщенный апельсиновый запах, сообщает ami-tass.ru.







Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"