Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

10 миллионов фунтов на защиту женской груди

Женщин, которые пьют больше нормы, установленной британским Минздравом на основании ряда исследований, имеют на 50% больше шансов заболеть раком молочной железы.
24.03.2008г. |

Женщин, которые пьют больше нормы, установленной британским Минздравом на основании ряда исследований, имеют на 50% больше шансов заболеть раком молочной железы.

В последнее время в стране развернута мощная рекламная кампания, на которую правительство выделило 10 миллионов фунтов стерлингов. В первую очередь, она направлена на женщин среднего возраста, которые выпивают по несколько больших бокалов вина и недооценивают, сколько именно алкоголя они фактически потребляют.

"Изюминкой" компании стали гигантские постеры, на которых изображены два фужера вина, по форме напоминающие женские груди.

Инициатива была вызвана до настоящего времени неопубликованным отчетом департамента здравоохранения, в котором отмечается, что женщины, выпивающие более 14 порций спиртного в неделю, имеют в половину больше шансов получить рак груди, чем дамы непьющие или делающие это в умеренных дозах.

Согласно данным нового исследования, ежегодно в одной только Великобритании алкоголь является причиной более 2.000 случаев заболевания раком молочной железы.

Министр здравоохранения Дон Примароло по этому поводу говорит следующее: "Некоторые пьют слишком много просто потому, что они не имеют ни малейшего представления, сколько единиц алкоголя они на самом деле потребляют".

Различные вина имеют содержание алкоголя от 9 до 13 процентов, а размер бокала варьируется от 125 мл до 250 мл, это и приводит к путанице, не позволяющей точно определить, сколько именно доз вина было выпито. Так, в большом бокале таких доз может быть до 3,5.

Противоалкогольная компания, главной целью которой раннее были молодые люди, сейчас переключает свое внимание на женщин среднего возраста, уязвимых с точки зрения развития рака молочных желез, сообщает mignews.com.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"