Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Реорганизация Министерства Здравоохранения РФ

05.05.2004г. |

17 мая 2004 г. в г. Санкт-Петербург пройдет конгресс "Здравоохранение Северо-Западного федерального округа". Организаторами выступают Представительство Министерства Здравоохранение в СЗФО и компания "Профессионал-Центр". Главной целью пленарного заседания конгресса станет: "Презентация созданной структур федеральной власти в области здравоохранения".

Представительство Министерство Здравоохранение РФ в СЗФО и компания "Профессионал-Центр" выступают основателем традиции регулярного проведения проекта "ДНИ МЕДИЦИНЫ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ". 17-19 мая 2004 г. в г. Санкт-Петербург на "белые ночи" пройдет международный конгресс "ЗДРАВООХРАНЕНИЕ СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА" и выставку "МедЗдравЭкспо".

Цель конгресса и выставки: способствовать улучшению качества медицинской помощи и лекарственного обеспечения населения г. Санкт-Петербурга и СЗФО.

На сегодняшний день поддержку конгрессу оказали: И. И. Клебанов полномочный представитель аппарата президента в СЗФО, А.С. Ефремов вице-президент ассоциации губернаторов "Северо-Запад", Правительство г. Санкт-Петербурга.

Почетный гость: В.И. Матвиенко губернатор г. Санкт-Петербурга.

При участии комитетов здравоохранения регионов СЗФО, центров СЭС, медицинских центров, служб переливания крови, главных специалистов, врачей эпидемиологов, инфекционистов, терапевтов, провизоров и фармацевтов, консультантов и представителей ИТ-компаний г. Санкт-Петербурга и г. Москвы, Архангельской, Вологодской, Ленинградской, Мурманской, Новгородской, Псковской, Калининградской областей, республики Карелия.

В рамках конгресса состоится заседание Координационного совета Министерства здравоохранения и социальной политики Российской Федерации Северо-Западного федерального округа. Конгресс проводится в формате пленарного и секционных заседаний, круглых столов, сателлитных симпозиумов и школ для врачей.

Секционные заседания посвящены:

-?Инфекционные заболевания и Вакцинопрофилактика;
-?Наркология;
-?Урология, Гинекология, Здоровый ребенок, Онкология, Эндокринология, Кардиология;
-?Аптеки и аптечные сети, Автоматизация аптек;
-?Семинар по маркетинг для аптек и дистрибьюторов: "КАК СОЗДАВАЛИ БРЭНД ВАШИ КОНКУРЕНТЫ".

Основными задачами конгресса являются: обсуждение проблем здравоохранения Северной столицы, ориентированного на сохранение и улучшение здоровья населения как основы социальной безопасности;

определение путей сокращения прямых и косвенных потерь за счет снижения заболеваемости и смертности, увеличения продолжительности жизни; улучшение лекарственного обеспечения льготных и декретированных групп населения;

обмен опытом с целью оптимизации системы здравоохранения СЗФО; повышение образовательного и профессионального уровня провизоров и фармацевтов региона;

внедрение в практику работы медицинских и аптечных учреждений г. Санкт-Петербурга новейших достижений, технологий соответствующих стандартам международного уровня (GLP, GCP, GPP, GDP, GMP); представление новых методик лечения и обследования, новых технологий для повышения эффективности лечения в стационарах и ЛПУ.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"