Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Прогноз для метеочувствительных людей на 09.04.2008

На северо-западе ЕТР пасмурная, влажная и прохладная погода с низким атмосферным давлением не лучшим образом влияет на здоровье.
08.04.2008г. |

На северо-западе ЕТР пасмурная, влажная и прохладная погода с низким атмосферным давлением не лучшим образом влияет на здоровье большинства, особенно на людей с неустойчивым собственным артериальным давлением, а также людей с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, бронхов и легких.

В средней полосе сохранится очень теплая погода, атмосферное давление - в пределах нормы. В утренние часы загрязненный воздух кое-где освежит короткий дождь, но днем при высокой температуре загрязнение вновь увеличится. Такие погодные условия приводят к некоторому снижению кислорода в воздухе, чаще всего в больших городах, что особенно неблагоприятно для людей с бронхо-легочными заболеваниями и людей, страдающих кислородной недостаточностью, кожной патологией, а также для маленьких детей.

На юге европейской территории России неустойчивая погода местами с кратковременными дождями, но вполне комфортная. На большей части Сибири высокое атмосферное давление может провоцировать спастические реакции и ухудшение самочувствия у метеозависимых людей с такими сердечно-сосудистыми заболеваниями, как гипертония, стенокардия, вегето - сосудистая дистония, атеросклероз сосудов головного мозга.

В Бурятии, На юге Дальневосточного региона и в Магаданской области перепады атмосферного давления, местами осадки и порывистый ветер могут неблагоприятно сказываться на самочувствии многих людей. В первую очередь это касается тех, кто страдает различными сердечно-сосудистыми недугами, хроническими воспалительными заболеваниями бронхо-легочной системы, нервными или психо-эмоциональными расстройствами.

Дополнительный неблагоприятный фактор для здоровья в этот день - отдельные возмущения геомагнитного фона, сообщает hmn.ru.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"