Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

В Англии предлагают легализовать марихуану

Консерваторы считают, что необходимо разрешить использование марихуаны в медицинских целях.
28.04.2008г. |

Борис Джонсон (Boris Johnson), представитель партии консерваторов и кандидат в мэры Лондона, Великобритания, заявил, что поддерживает инициативу легализации марихуаны в медицинских целях, сообщает vokrugsveta.ru со ссылкой на Daily Telegraph. По мнению политика, необходимо сделать закон о наркотических веществах более гибким, чтобы облегчить жизнь пациентов, страдающих мучительными болями при таких хронических заболеваниях, как артрит.

Между тем, премьер-министр Великобритании Гордон Браун (Gordon Brown) еще в прошлом году заявил о возможном переводе марихуаны из класса наркотических веществ С в более тяжелый класс B. Это означало бы ужесточение наказаний за ее хранение и распространение. В класс С марихуана была переведена три года назад с подачи Дэвида Бланкетта (David Blunkett), бывшего министра внутренних дел.

Конопля обладает противоаллергическими свойствами и помогает лечить болезни иммунитета. Как лекарства можно использовать более половины психоактивных веществ, входящих в ее состав. В США марихуану для медицинских целей даже начали продавать в специальных автоматах, идентифицирующих покупателя по отпечаткам пальцев.

В то же время, как показывают последние исследования, у курильщиков марихуаны риск заболеть психическими заболеваниями повышается на 40%, а вред, причиняемый легким курильщика одним косяком, равен эффекту от пяти сигарет.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"