Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Прогноз для метеочувствительных людей на 30.04.2008

Повышенный фон атмосферного давления останется основной причиной недомогания у людей страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями.
29.04.2008г. |

На большей части европейской территории России погода останется комфортной и метеопатических реакций вызвать не должна. И лишь повышенный фон атмосферного давления останется основной причиной недомогания у людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями, такими как гипертония, вегето-сосудистая дистония, атеросклероз сосудов головного мозга. И еще один неблагоприятный фактор: в центральных областях в больших городах при слабом ветре и нисходящих движениях воздуха, характерных для антициклона, продолжается процесс накопления вредных примесей в приземном слое атмосферы.

На юге же Европейской России бурное цветение растений может спровоцировать аллергические реакции у тех, кто к ним предрасположен. Возможно обострение нейродермитов и псориаза.

На большей части территории Сибири и Дальнего Востока сохраняется неустойчивая погода с колебаниями атмосферного давления, температуры и влажности воздуха. Ухудшением самочувствия на изменения метеопараметров могут отреагировать лица, страдающие сердечно-сосудистыми заболеваниями, а также хроническими воспалительными заболеваниями суставов и позвоночника, артрозами и артритами, сообщает hmn.ru.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"