Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Французам советуют пукать, отрыгивать и потеть

Французский врач настоятельно призывает своих соотечественников, на благо собственного здоровья, более спокойно относится к различным телесным выделениями и проявлениям.
04.05.2008г. |

Французский врач настоятельно призывает своих соотечественников, на благо собственного здоровья, более спокойно относится к различным телесным выделениями и проявлениям.

Фредерик Зальдманн говорит, что люди должны чувствовать себя совершенно спокойно, выпуская газы из кишечника, отрыгивая после еды и активно потея. Не сдерживая естественные физиологические процессы, вы тем самым снижаете риск заболевания раком.

В своей книге Le Grand Menage доктор Зальдманн предлагает полностью принять стереотипное представление британцев о французах как о людях с брутальными привычками. Французы, говорит он, "должны не стесняться шумно пукать".

Избавление от двух литров газа, скапливающегося ежедневно, является "естественным процессом" и его сдерживание вредно для кишечника.

Аналогично его соотечественники должны чувствовать себя, давая волю отрыжке после каждой еды.

Это, по словам врача, является наилучшим способом уменьшить риск получения хиатальной грыжи (грыжи пищеводного отверстия), от этого недуга страдает почти треть французского населения.

Удержание воздуха в желудке приводит к изжоге, что повышает риск заболевания раком пищевода. Рост этого заболевания во Франции, по его словам, объясняется тем, что "мы перестали отрыгивать".

Доктор Зальданн также рекомендует перестать пользоваться антиперспирантами и деодорантами.

"Блокирование потоотделения не только прекращает процесс ликвидации токсинов", - пишет он, "но и лишает нас передачи определенного количества "сообщений", которые являются весьма привлекательными для противоположного пола".

И, наконец, ревнитель естественных процессов рекомендует полностью отказаться от жевательной резинки, никогда не есть во время ходьбы и серьезно сократить потребление газированных напитков, сообщает mignews.com.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"