Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Прогноз для метеочувствительных людей на 22.05.2008

22 мая возможны отдельные возмущения геомагнитного фона. На колебания магнитного поля Земли могут негативно отреагировать люди с сердечно-сосудистыми заболеваниями.
21.05.2008г. |

На северо-западе Европейской России в четверг высокое атмосферное давление в сочетании с низкой температурой воздуха, особенно ночью, будут формировать погоду спастического типа. Поэтому у людей, страдающих сосудистыми расстройствами, могут отмечаться головные и сердечные боли, скачки артериального давления. Стоить поберечься и устроить себе эмоциональную и физическую разгрузку лицам с артериальной гипертонией, атеросклерозом сосудов головного мозга, перенесшим инфаркт или инсульт. Отдельные возмущения геомагнитного фона в этот день могут усиливать негативное влияние погоды на самочувствие метеозависимых людей.

В центральных областях ЕТР высокая влажность воздуха может усилить негативное влияние цветения растений на самочувствие людей, страдающих аллергическими заболеваниями. Наиболее уязвимы в такой ситуации больные бронхиальной астмой, лица с астматоидными состояниями, страдающие ринитами и синуситами, очень вероятны весенние обострения таких заболеваний, как псориаз и нейродермиты.

На юге европейской России метеозависимые люди не должны испытывать выраженных спастических реакций. Однако из-за усиления жары в отдельных регионах лица с нарушением обмена веществ, эндокринными расстройствами и заболеваниями сердечно-сосудистой системы могут почувствовать недомогание.

На Урале и в Сибири неустойчивая погода с заметными колебаниями основных метеопараметров может спровоцировать сосудистые реакции, такие как головные и сердечные боли, усиление приступов мигрени, колебания артериального давления у людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями. А грозовая деятельность и порывистый ветер в этих регионах могут вызвать чувство беспокойства и необъяснимой тревоги у людей с нервными и психическими заболеваниями. Возмущения геомагнитного фона могут усугубить метеопатические реакции.

На Курилах и на Сахалине повышенная влажность воздуха не лучшим образом скажется на самочувствии людей с бронхо-легочной патологией и заболеваниями суставов и позвоночника. А порывистый ветер на юге Камчатки может стать причиной ухудшения состояния лиц с нервными и психическими расстройствами.

22 мая возможны отдельные возмущения геомагнитного фона. На колебания магнитного поля Земли могут негативно отреагировать люди с сердечно-сосудистыми заболеваниями, сообщает hmn.ru.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"