Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Прогноз для метеочувствительных людей на 04.07.2008

В Мурманской области дожди и повышенная влажность воздуха неблагоприятны для лиц, страдающих хроническими заболеваниями бронхов и легких.
03.07.2008г. |

На севере Европейской России, за исключением Мурманской области, погодные условия в целом для большинства людей будут вполне комфортными. В Мурманской области дожди и повышенная влажность воздуха неблагоприятны для лиц, страдающих хроническими заболеваниями бронхов и легких. В центре и на юге европейской территории пониженное атмосферное давление может вызвать ухудшение самочувствия у людей, с вегето-сосудистой дистонией, артериальной гипотонией, имеющих склонность к астено-невротическим состояниям.

Пониженным будет атмосферное давление также на юге Сибири и Дальневосточного федерального округа. В этих же регионах для лиц с нервными и психо-эмоциональными расстройствами основными неблагоприятными факторами будут грозы и порывистый ветер.

На юге Сибири, вокруг Байкала, а также на юге Дальневосточного федерального округа сохранится жаркая и душная гипоксического типа погода с пониженным содержанием кислорода в воздухе. При жаркой погоде лицам с хронической кислородной недостаточностью, нарушением обмена веществ, ожирением, сахарным диабетом, следует отнестись к своему здоровью особенно внимательно и в случае необходимости поддержать свой организм лекарствами, рекомендованными лечащим врачом. В условиях жаркой погоды важно соблюдать питьевой режим: употреблять не менее 2-х литров жидкости в день, предпочитая крепким напиткам - кислый морс, зеленый чай или столовую минеральную воду без газа. Поддерживать свой организм в тонусе помогут и водные процедуры. Следует также избегать прямых солнечных лучей, больше находиться в тени, носить шляпу или панаму, одежду светлых тонов из натуральных тканей. Лето ? прекрасная пора для отдыха и поправки здоровья. Даже в больших городах весьма полезны прогулки на свежем воздухе, особенно в ранние утренние часы, когда воздух насыщен кислородом, а солнечные лучи богаты ультрафиолетом, сообщает hmn.ru.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"