Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

На севере Греции вспышка опасной инфекции

Все больницы на северо-востоке страны приведены в состоянии повышенной готовности после смерти женщины, скончавшейся от опасной лихорадки, переносчиком которой являются насекомые.
04.07.2008г. |

Органы здравоохранения Греции сообщают о том, что все больницы на северо-востоке страны приведены в состоянии повышенной готовности после смерти женщины, скончавшейся от опасной лихорадки, переносчиком которой являются насекомые.

В заявлении министерства здравоохранения говорится: лабораторные анализы показали, что умершая гречанка была инфицированна крымско-конголезской геморрагической лихорадкой. Ее укусил клещ-переносящий инфекции, когда она работала в поле. Женщина скончалась 25 июня в больнице города Александрополис.

Этот вид лихорадки более распространен среди домашнего скота. Людям он может передаваться только через кровь или при контакте с другими инфицированными тканями.

Геморрагическая лихорадка - это эндемическое заболевание, распространенное во многих странах Африки, Европы и Азии. Недавно ее вспышка была зафиксирована в Турции.

По данным Всемирной организации здравоохранения, смертность от этого заболевания составляет около 30 процентов, сообщает mignews.com.







Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"