Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Психиатры против социальных сетей

У детей, активно пользующихся социальными сетями, может развиться неадекватный взгляд на окружающий мир.
07.07.2008г. |

Специалисты Королевского колледжа психиатров (Royal college of psychiatrists), Великобритания, полагают, что у детей, активно пользующихся социальными сетями, может развиться неадекватный взгляд на окружающий мир. Это мнение было высказано на ежегодном собрании колледжа, сообщает BBC.

По мнению психологов и психиатров, люди, ведущие активную социальную жизнь в сети, могут быть склонны к занижению ценностей жизни реальной. Увлечение социальными интернет-сайтами может увеличить риск совершения бесконтрольных поступков, в том числе самоубийств, считают британские специалисты. Так, в 2006 году одна из пользовательниц сети MySpace, 13-летняя Меган Мейер (Megan Meier), покончила с собой после того, как некий Джош Еванс (Josh Evans), с которым она общалась в этой сети, отверг ее. Как оказалось впоследствии, никакого Джоша в реальности не существовало - под этим именем скрывалась мать бывшей подруги девушки.

Понятие "социальная сеть" ввел Джон Барнес (John Barnes) в середине XX века. Так называют социальную структуру, в которой есть узлы и связи между ними. Узлами могут быть и отдельные люди, и целые объединения. После регистрации на сайте виртуальной социальной Сети человек отыскивает своих знакомых - это те люди, с которыми его связывает отношение доверия, члены его первичной статической Сети, например одноклассники или коллеги. Как только первый круг очерчен, можно увидеть "знакомых знакомых" (второй круг) и "знакомых знакомых знакомых" (третий круг), сообщает vokrugsveta.ru.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"