Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Прогноз для метеочувствительных людей на 08.07.2008

На северо-западе и севере европейской территории России сохранится влажно-ветреная и прохладная погода. Высокая влажность воздуха может негативно отразиться на самочувствии.
07.07.2008г. |

На северо-западе и севере европейской территории России сохранится влажно-ветреная и прохладная погода. Высокая влажность воздуха может негативно отразиться на самочувствии людей, страдающих бронхо-легочными, сердечно-сосудистыми заболеваниями. Не исключены обострения воспалительных заболеваний суставов и позвоночника.

В центральных областях ЕТР атмосферное давление снова начнет понижаться, что может стать причиной недомогания у лиц, страдающих артериальной гипотонией и вегето-сосудистой дистонией.

Пониженным будет атмосферное давление на большей части территории Восточной Сибири.

Пониженное давление не лучшим образом скажется на самочувствии людей, страдающих сосудистыми заболеваниями. Активная грозовая деятельность в этом регионе может спровоцировать ухудшение состояния у людей с нервными и психическими расстройствами.

В Забайкалье, в Амурской области, на юге Хабаровского края, в Приморье сохранится жаркая и душная погода гипоксического типа со сниженным содержанием кислорода в воздухе. При такой погоде лицам с хронической кислородной недостаточностью, нарушением обмена веществ, ожирением, сахарным диабетом следует отнестись к своему здоровью особенно внимательно и в случае необходимости поддержать свой организм лекарствами, рекомендованными лечащим врачом. Влажно-ветреная погода на Чукотке может ухудшить самочувствие у лиц, страдающих заболеваниями бронхо-легочной системы, суставов и позвоночника, сообщает hmn.ru.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"