Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Семья лучше игрушек

Путешествия с семьей и друзьями, строительство замков из песка, рыбалка и тому подобное времяпровождение запоминаются детьми лучше, чем получение очень дорогой игрушки.
14.07.2008г. |

Группа исследователей под руководством доктора Клиффа Арнолла (Cliff Arnall), проводившая исследование для британского Общества защиты детей (The Children's Society), выяснила, что путешествия с семьей и друзьями, строительство замков из песка, рыбалка и тому подобное времяпровождение запоминаются детьми лучше, чем завершение компьютерной игры или получение очень дорогой игрушки, пишет Daily Telegraph.

Сотрудники общества попросили 6429 взрослых, включая некоторых знаменитостей, рассказать о наиболее ценных для них воспоминаниях детства. Актриса Дебра Стефенсон (Debra Stephenson): "Я хочу, чтобы у моих детей были прекрасные воспоминания об их детстве, так что я стараюсь быть настолько частью их семьи, насколько это возможно. Проведенное с семьей время - это лучший подарок для детей, и часто лучше воспоминания оставляют самые простые вещи. Мое лучшее воспоминание о том, как моя мама в первый раз купила мне аппарат для пускания мыльных пузырей. В тот день я, наверное, была самой счастливой девочкой в мире. Мыльных пузырей вокруг меня было как мотыльков вокруг пламени".

Мартин Филд (Martin Field), организовавший это исследование, сказал: "Мы призываем всех помочь нам взрастить сотни и тысячи любимых воспоминаний нашего народа. Как благотворительная организация мы призваны обеспечить лучший старт в жизни всем детям, мы хотим лучше понять, что именно поможет нам сделать время детства хорошим для детей", сообщает vokrugsveta.ru.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"