Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Прогноз для метеочувствительных людей на 17.07.2008

Людям с проблемной кожей лучше избегать палящих солнечных лучей во избежание солнечной крапивницы или солнечного коньюктивита.
16.07.2008г. |

На большей части европейской территории России, а также на Южном Урале, юге Сибири, в Бурятии, центральных и южных районах Якутии, в Амурской области и Хабаровском крае сохранится жаркая погода, температура воздуха в послеполуденные часы может повышаться до 30 градусов и выше. И это в тени. В такую жару содержание кислорода в воздухе заметно снижается, и становится душно.

Эти условия плохо переносят многие, но особенно тяжело приходится людям с хронической кислородной или сердечной недостаточностью, нарушением обмена веществ, ожирением, сахарным диабетом. Людям с проблемной кожей лучше избегать палящих солнечных лучей во избежание солнечной крапивницы или солнечного коньюктивита.

В условиях жаркой погоды важно соблюдать питьевой режим, употреблять не менее двух литров жидкости в сутки, отдавая предпочтение кислым морсам, зеленому чаю, столовой минеральной воде без газа. Одевайтесь в одежду светлых тонов из натуральных материалов, не забывайте про панаму или шляпу. Частые водные процедуры также помогают легче переносить жару, это контрастный душ, вечером ванна с мелиссой или березовыми листьями и температурой не выше 35 градусов.

На севере европейской территории погода более комфортная, теплая, с короткими летними дождями, поэтому заметных метеопатических реакций можно не ждать, и лишь порывистый ветер может вызвать негативные реакции у лиц с психо-эмоциональными проблемами.

То же можно сказать и про погоду в центральных и северных районах Сибири, сообщает hmn.ru.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"