Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Мобильный телефон убил сразу троих

В Башкирии в результате удара молнии погибли три человека. Инцидент произошел неподалеку от поселка Николо-Березовка на берегу реки Камы.
18.07.2008г. |

В Башкирии в результате удара молнии погибли три человека. Инцидент произошел неподалеку от поселка Николо-Березовка на берегу реки Камы.

По словам очевидцев, стояла ясная жаркая погода, но внезапно солнце скрылось за тучей, и поднялся ветер. Через несколько минут на глазах у десятков отдыхающих ударом молнии была убита разговаривавшая в этот момент по сотовому телефону 26-летняя девушка. Налетевший ветер поднял десятиметровый столб песка, который на несколько минут накрыл весь пляж. Потом ветер внезапно прекратился и песок осел. После этого были найдены мертвыми еще два человека, юноши 1994 и 1993 г.р., они также погибли в результате удара молнии.

Еще шесть человек, находившихся на пляже, были госпитализированы с диагнозом "поражение электротоком с нарушением ритма сердца", подскочившим кровяным давлением и нервным шоком. У одного из них был зафиксирован перелом грудной клетки и электрический ожог плеч, сообщает utro.ru.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"