Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Прогноз для метеочувствительных людей на 28.08.2008

На севере и северо-западе европейской территории России сохранится сырая погода, которая неблагоприятна для тех, кто страдает хроническими заболеваниями суставов и позвоночника.
27.08.2008г. |

На севере и северо-западе европейской территории России сохранится сырая погода, которая неблагоприятна для тех, кто страдает хроническими заболеваниями суставов и позвоночника. А перепады атмосферного давления могут быть причиной не лучшего самочувствия у людей с нестабильным собственным артериальным давлением.

В Средней полосе и на Европейском юге погода в пределах климатической нормы и заметных метеопатических реакций вызывать не должна. На Урале и в автономных округах Западной Сибири прохладная и влажная погода может вызвать ухудшение самочувствия у тех, кто страдает хроническими заболеваниями суставов и позвоночника.

А заметное падение давления на севере Западной Сибири может спровоцировать ухудшение самочувствия людей с нестабильным собственным артериальным давлением. На юге Сибири рост атмосферного давления неблагоприятно может отразиться на здоровье гипертоников, а также страдающих вегето-сосудистой дистонией, атеросклерозом головного мозга.

В Забайкалье и на большей части Якутии неустойчивая погода с дождями и местами с порывистым ветром может отрицательно сказаться на самочувствии людей, склонных к астено-невротическим состояниям, страдающих серьезными сердечно-сосудистыми заболеваниями.

На Чукотке погода довольно холодная и сырая, поэтому здесь могут напомнить о себе застарелые радикулиты и бронхиты, сообщает hmn.ru.







Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"