Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Младенца лишили жизни по решению суда

Неизлечимо больного девятимесячного ребенка подвергли эвтаназии по просьбе врачей
23.03.2009г. |

Неизлечимо больного девятимесячного ребенка подвергли эвтаназии по просьбе врачей, невзирая на протест родителей. Малыш страдал нарушением обмена веществ, дыхания, а также имел травму головного мозга. Имя младенца не называется, пишет Utro.ru.

По словам медиков, у ребенка не было ни единого шанса выжить. Свое обращение в суд они аргументировали соображениями гуманности. Служители Фемиды рассматривали дело на протяжении десяти дней, после чего дали врачам добро на отключение аппарата искусственного дыхания.

При этом, родители малыша были категорически против такого решения. Они немедленно подали апелляцию, но она была отклонена, а "приговор" - приведен в действие.

Это не первый случай, когда британский суд распоряжается жизнью смертельно больных детей. В ноябре прошлого года врачи отключили от аппарата поддержания жизни 6-летнюю парализованную девочку.

А пять лет назад подвергся эвтаназии сын некоей Рут Уинстон Джонс. "Это самое ужасное, что только можно представить, самая страшная боль. Я обожала, боготворила своего ребенка. Я каждый день молилась, чтобы он выжил. С тех пор у меня нет детей", ? так прокомментировала давнишнее решение суда сама Джонс.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"