Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Как быстро вылечить грипп?

В феврале уже так по-весеннему пригревает солнце, небо стало ярко-голубым и хочется вдохнуть побольше чистого морозного и солнечного воздуха, снять надоевшие шерстяные шапку и шарф
24.03.2009г. |

В феврале уже так по-весеннему пригревает солнце, небо стало ярко-голубым и хочется вдохнуть побольше чистого морозного и солнечного воздуха, снять надоевшие шерстяные шапку и шарф, встряхнуть пышными волосами... и вперед! На улицу, в новом модном пальто и на каблучках! А тут навстречу Он...

Грипп!



Осенняя эпидемия гриппа отступила, но весенняя уже не за горами. И непостоянному зимнему солнцу доверять не стоит. С блеском прогулявшись по городу в модном наряде, можно уже к вечеру ощутить первые признаки недомогания - болит голова, веки тяжелые, ломит все тело, першит в горле... Хорошо еще, если это всего лишь простуда. А если тот самый грипп?

Что же сразу предпринять, чтобы не разболеться? Или, по крайней мере, вылечиться как можно скорее? Ведь обидно же - продержаться в эпидемию гриппа осенью с долькой чеснока в сумочке и, даже надевая, скрепя сердце, марлевую повязку в метро - и заболеть сейчас, в самом преддверии весны!

Тревожный факт, что многие из нас, боясь потерять работу, продолжают ходить в офис больными, глотая при этом пригоршни лекарств для устранения симптомов простуды. Некоторые даже начинают пить первый попавшийся антибиотик - на всякий случай, убивая при этом всю полезную микрофлору кишечника, и создавая себе дополнительные проблемы со здоровьем.

Но ведь и не лечиться невозможно! Посмотрим, что есть в аптеках. Противогриппозных препаратов множество - спросите, и вам тут же предложат целую полку различных средств, содержащих парацетамол и аскорбиновую кислоту. Приняв одно из них, вы почувствуете себя лучше, но, к сожалению, ненадолго. Все станет ясно, если прочитать надписи на ярких коробочках мелким шрифтом: данный препарат лишь снимает и облегчает симптомы заболевания, такие как насморк, головная боль, снижает высокую температуру. Но это не приблизит вас к выздоровлению ни на шаг. Напротив, почувствовав себя почти здоровым, есть опасность поддаться соблазну и пойти с подругами в кафе или на каток. А после этого и вовсе слечь в постель надолго с осложнениями гриппа.
Правильнее сразу выбрать лекарство, которое сможет оказать положительный эффект не только на симптомы болезни, но и поможет в кратчайшие сроки поправиться. Здесь нужна целенаправленная борьба с вирусом. Одним из действенных препаратов, содержащих противовирусный компонент, является Антигриппин-Максимум.

Как и в других средствах от гриппа, в нем есть аскорбиновая кислота, которая оказывает общеукрепляющее действие и активизирует защитные силы организма, и парацетамол, снижающий жар. Но главное - с вирусами борется специальный компонент Римантадин (кстати, его рекомендуется применять не только с лечебной, но и с профилактической целью). Антигриппин-Максимум с Римантадином очень эффективен именно на ранней стадии заболевания - когда вирус еще только проник в клетку, он не дает ему распространиться и захватить весь организм.

Кстати, Антигриппин-Максимум заменит целый ряд лекарств: препарат для облегчения симптомов простуды, витамины и даже антибиотики, благодаря содержанию в нем всех нужных компонентов для скорейшего излечения. Поэтому лучше иметь его всегда на полке в аптечке - кто знает, когда в следующий раз вирусу удастся пробраться в организм, чтобы испортить планы.

Мы сделали сводную таблицу лекарственных противопростудных средств, для того, чтобы плюсы и минусы каждого препарата были очевидны. Сравните и сделайте правильный выбор!



Наименование

Колдрекс МаксГрипп

Колдрекс ХотРем

Фервекс

Антигрип- пин-
Максимум

Антигрип- пин Natur Product

Терафлю

Терафлю экстра

Жаропонижающее, обезболивающее, мг

Параце- тамол, 1000

Параце- тамол, 750

Параце- тамол, 500

Параце- тамол, 360

Параце- тамол, 250

Параце- тамол, 325

Параце- тамол, 650

Противовирусный компонент

нет

нет

нет

Риман- тадин, 50 мг

нет

нет

нет

Средство, устраняющее отечность и заложенность носа, мг

Фенилэфрин, 10

Фенилэфрин, 10

Фенирамин, 25

Лоратадин, 3

Хлорфенамин, 2

Фенирамин, 20

Фенилэфрин, 10

Фенирамин, 20

Фенилэфрин, 10

Ангиопротекторное, мг

нет

нет

нет

Рутозид, 20

Кальция глюконат, 100

нет

нет

нет

Общеукрепляющее и антиоксидантное, мг

Аскорби- новая кислота, 40

Аскорби- новая кислота, 60

Аскорби- новая кислота, 200

Аскорби- новая кислота, 300

Аскорби- новая кислота, 50

Аскорби- новая кислота, 50

Аскорби- новая кислота, 50

Седативный эффект (сонливость, чувство усталости, нарушение координации движений)

нет

нет

есть

нет

есть

есть

есть



* Информация взята из инструкций к препаратам.


Но не забудьте: как и перед применением любых лекарственных препаратов, нужно проконсультироваться со специалистом (имеются противопоказания, которые указаны в инструкции). И тогда лечитесь и будьте здоровы!










Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"