Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

В США зафиксирован случай летального исхода от свиного гриппа

Жертвой инфекции стал 23-месячный ребенок в Техасе.
29.04.2009г. |

В Соединенных Штатах зафиксирован случай летального исхода от свиного гриппа. Жертвой инфекции стал 23-месячный ребенок в Техасе. До этого за пределами Мексики от свиного гриппа еще никто не умирал, сообщает Utro.ru.

Всего в настоящее время в США зарегистрированы 68 случаев заболевания опасным вирусом, большинство из них в умеренной форме.

Днем ранее губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер объявил чрезвычайное положение в штате в связи с угрозой распространения свиного гриппа. В специальном телеобращении он призвал федеральные организации задействовать "все службы, материалы, персонал и оборудование для обеспечения экстраординарных превентивных мер по всему штату".

Введенный режим ЧП предписывает всем государственным службам и ведомствам помогать Департаменту общественного здоровья. Кроме того, в штате задействован специальный план противодействия болезни, исполнение которого координируется калифорнийским Агентством по управлению в чрезвычайных ситуациях.

Ко времени объявления режима ЧП в Калифорнии было подтверждено 13 случаев заболевания свиным гриппом. В местных больницах скончались два человека с похожими симптомами, однако власти пока не подтверждают, что причиной смерти явился именно вирус H1N1.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"