Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Производители БАД нарушают санитарные нормы

Среди обследованных в 2008г. производителей биологически активных добавок (БАД) были выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований
05.08.2009г. |

Среди обследованных в 2008г. производителей биологически активных добавок (БАД) были выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований на 44,7% (39 из 87) предприятий, сообщает rbc.ru со ссылкой на Роспотребнадзор.

В службе обратили внимание, что в качестве обманутых приобретателей БАД чаще всего фигурируют люди преклонного возраста, в том числе инвалиды, "склонные легко поддаваться уговорам".

По оценке ведомства, наиболее частыми нарушениями при производстве и обороте БАД являются: неудовлетворительное санитарно-техническое состояние производственных помещений; отсутствие документов, подтверждающих безопасность поступающего сырья; производство БАД без свидетельства о государственной регистрации; несоблюдение условий хранения БАД; отсутствие производственного контроля за выпускаемой продукцией.

Также часты случаи отсутствия на этикетке ингредиентного состава БАД, сведений о биологически активных веществах, источником которых является БАД к пище, противопоказаний к применению БАД, информации о том, что БАД к пище не является лекарством.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"