Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Прогноз для метеочувствительных людей по России на 14.12.2009

Погода на большей части европейской территории России меняется и основным неблагоприятным фактором в этот день станет неустойчивое атмосферное давление.
14.12.2009г. |

Погода на большей части европейской территории России меняется и основным неблагоприятным фактором в этот день станет неустойчивое атмосферное давление.

На севере и юге европейской территории России пониженное атмосферное давление будет связано с циклонами, в Средней полосе погода ожидается вполне по сезону, со снегом и умеренными морозами, Атмосферное давление приблизится к норме. Однако люди метеозависимые все еще могут реагировать на перепады давления и температуры, особенно это касается больных, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями, такими как вегето-сосудистая дистония, атеросклероз сосудов головного мозга. Не лучшим образом себя чувствуют люди с неустойчивым собственным артериальным давлением. В холодное время года повышается вероятность простудных заболеваний, так что будьте осторожны, одевайтесь теплее. В воскресный зимний день неплохо провести за городом, покататься на лыжах и коньках. На юге России еще одним неблагоприятным фактором станет порывистый ветер, который неблагоприятно отразится на психо-эмоциональном состоянии людей. В Западной Сибири, а также на юге Дальнего Востока ожидается неустойчивая погода с колебаниями основных метеорологических параметров. Прежде всего, на изменения погоды отреагируют люди с заболеваниями сосудов и сердца, такими как стенокардия, гипертония, вегето-сосудистая дистония, атеросклероз сосудов головного мозга, перенесшие инфаркт или инсульт. А порывистый ветер на юге Дальнего Востока может вызывать чувство беспокойства и тревоги у людей, страдающих психическими заболеваниями. В Восточной Сибири и Якутии на фоне повышенного атмосферного давления и низких температур воздуха сохранится погода ярко выраженного спастического типа. Лицам, имеющим склонность к спастическим реакциям, следует запастись необходимыми лекарствами, а в случае необходимости незамедлительно обращаться за помощью к врачу.

Источник: Hmn.ru






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"