Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Мозг геймеров обладает способностью быстро и точно обрабатывать информацию.

Люди, регулярно играющие в компьютерные игры, обладают способностью быстро и точно обрабатывать информацию, при чём не только во время игры, но и в реальной жизни, утверждают учёные.
21.12.2009г. |

Люди, регулярно играющие в компьютерные игры, обладают способностью быстро и точно обрабатывать информацию, при чём не только во время игры, но и в реальной жизни, утверждают учёные Университета Рочестера. Исследователи обнаружили, что заядлые любители компьютерных и приставочных видеоигр не только быстро делают выбор в опциях игры, но также имеют быструю реакцию на различные не связанные между собой испытания по времени в лабораторных тестированиях.

Многие скептики склоняются к мнению, что геймеры действительно имеют быструю реакцию на задачи, но эти свойства становятся всё менее явными по мере того, как возрастает скорость игры. Однако американские неврологи нашли обратные данные: во время самой игры или в течение лабораторных тестов заядлые геймеры не теряют точность и аккуратность в принятии решений с ускорением задания. Наоборот, со скоростью игры визуальные навыки игроков совершенствуются.

По мнению специалистов, видеоигры повышают умственные способности пространственной и визуальной памяти и помогают эффективнее решать задачи, требующие разделения внимания. Эксперты полагают, что видеоигры можно использовать в качестве простого способа усовершенствования визуальных и пространственных навыков мозга и даже с их помощью помешать некоторым возрастным когнитивным ухудшениям.

Источник: Ami-tass.ru






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"