Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Пересыхание ротовой полости приводит к распаду зубов.

Пересыхание ротовой полости может привести к повреждению и распаду зубов,- об этом предупреждает Американская Стоматологическая Ассоциация.
27.02.2010г. |

Чаще всего симптом пересохшей ротовой полости соседствует с болью в горле, жжением, хриплым голосом, пересыханием назальной полости, трудностью говорить и глотать. От этого страдает большое количество пожилых людей.

При этом, стоит понимать, что пересыхание ротовой полости не приходит само по себе. Обычно оно вызвано плохим состоянием здоровья в целом, приемом определенных лекарств, к примеру, противоотечных средств, антигистаминных препаратов, болеутоляющих и мочегонных.

Слюна необходима для естественного смачивания ротовой полости, для устранения накопившейся пищи и нейтрализации кислот. При недостаточном смачивании может иметь место раздражение тканей ротовой полости. Отсюда воспаление и вероятность заражения.

В виду того, что сухость во тру - лишь следствие, причину должен установить врач. Специалисты советуют не оставлять без внимания данный вопрос. Для начала можно проконсультироваться со своим стоматологом.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"