Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Вирусы, излечивающие рак мозга у грызунов, опробуют на человеке.

Ученые готовы испытать на человеке средство, способное излечивать рак у животных.
07.05.2010г. |

Это особые парвовирусы, которые обладают удивительным свойством убивать инфицированные клетки опухоли, не причиняя никакого вреда здоровым тканям. Данные вирусы являются инфекционными для человеческих клеток, но не могут причинить ему никакого вреда.

Возможность применения парвовирусов для лечения рака у людей несколько последних лет изучали ученые Жан Роммелар и Йорг Шлехофер из Немецкого онкологического научного центра. Они выяснили, что на раннем этапе парвовирус H-1 обладает существенными преимуществами по сравнению с другими вирусами. Они также были первыми, кому удалось доказать возможность полного регресса в результате подобного метода лечения.

Свои эксперименты ученые проводили на крысах, которым внедрили клетки опухоли головного мозга путем имплантации. После того как опухоль достигала определенного размера, грызунам вводились парвовирусы.

У тех животных, которым вирусы были введены непосредственно в опухоль, ее размер заметно уменьшился через три дня, а в 8 из 12 случаев опухоль исчезла полностью. В группе грызунов, которым парвовирусы вводились внутривенно, опухоль регрессировала полностью у 6 из 9 животных.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"