Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

В Приморье от клещевого энцефалита умер человек

25.05.2004г. |

В Приморском крае зафиксирован первый в нынешнем сезоне случай заболевания клещевым энцефалитом с летальным исходом. Как сообщили во вторник в отделе особо опасных инфекций Приморского краевого центра Госсанэпиднадзора, умер безработный житель Дальнереченского района Приморья, он не сделал соответствующие прививки. Всего с начала эпидемического сезона в Приморье на пункты исследования клещей обратилось 866 человек, в том числе 205 детей. При исследовании антиген вируса клещевого энцефалита обнаружен в 47 клещах. С предварительным диагнозом "клещевой энцефалит" госпитализировано 14 человек, в том числе один ребенок.

Как отметил собеседник агентства, за аналогичный период 2003 г. число пострадавших от укусов клещей было несколько больше. Тогда на пункты исследования клещей обратилось 968 человек, в том числе 275 детей. С предварительным диагнозом "клещевой энцефалит" было госпитализировано 19 человек.

В Приморском крае ежегодно регистрируется около 100 случаев заболевания клещевым энцефалитом, 8-13 % случаев имеют летальный исход. Приморье является природным очагом клещевого энцефалита и заражение возможно на всей территории края.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"