Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Магнитный клапан поможет с мочеиспусканием при простатите.

В США проходит испытание нового устройства, которое может помочь тысячам мужчин, страдающим от проблем с мочеиспусканием, вызванным простатитом.
02.06.2010г. |

В результате этого заболевания, железы предстательной железы опухают и давят на уретру.

В настоящее время врачи лечат доброкачественную гиперплазию предстательной железы (BPH) лекарствами, которые расслабляют мышечные волокна предстательной железы и уменьшают препятствие или заставляют саму простату сокращаться. Несмотря на это, некоторым мужчинам с тяжелой формой задержки мочи, требуется установка внешнего катетера.

При этом моча выводится в специальную емкость, которая, как правило, прикрепляется к ноге пациента. Однако новый имплантат избавляет от этой необходимости.

В мочевой пузырь имплантируется магнитный клапан. Когда человек идет в туалет, он помещает магнит рядом с половыми органами и клапан открывается. Затем магнит снимается и клапан автоматически закрывается.

Проходящие в данный момент испытания должны доказать, что устройство может быть удалено быстро и надежно, если выйдет из строя или если пациент по-прежнему будет испытывать острые проблемы с задержкой мочи. Тем не менее, врачи уже назвали новинку сенсационной.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"