Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Женщины стараются одеться сексуальнее во время овуляции.

В период овуляции женщины подсознательно покупают себе более сексуальную одежду, показали исследования.
06.08.2010г. |

Причем делают они это не для того, чтобы поразить мужчин, а дабы превзойти других женщин, сделали выводы эксперты Школы менеджмента Карлсон при Университете Миннесоты.

Экспертов интересовало влияние гормональных факторов на поведение потребителей. Группе представительниц прекрасного пола, у которых в тот момент была овуляция, показали фотографии других женщин, а затем попросили выбрать одежду и сопутствующие предметы.

В результате большинство дам делали покупки, стараясь выбрать что-нибудь более сексуальное, чем одежда женщин на фотографиях. Примечательно: важным оказался даже фактор местности. Испытуемых в первую очередь волновало желание "обойти" женщин, которые жили в одном с ними городе или неподалеку.

"Если вы выглядите привлекательнее, чем ваши конкуренты, у вас больше шансов выделиться. Если вы живете в Нью-Йорке, женщина, живущая в Лос-Анджелесе, не будет рассматриваться вами в качестве соперницы", - пояснила этот момент Кристина Дуранте, одна из авторов исследования, которое было темой ее докторской диссертации.

По мнению исследователей, полученные результаты могут иметь практическое значение для маркетологов. Количество женщин, на выбор коих они смогут влиять, ежемесячно составляет более одного миллиарда.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"