Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Чтобы похудеть достаточно выпивать перед едой две чашки воды.

Для людей среднего и пожилого возраста существует очень простой способ похудеть - достаточно выпивать перед едой две чашки воды.
06.09.2010г. | Исследования

Новые исследования американских ученых показали, что для людей среднего и пожилого возраста существует очень простой способ похудеть - достаточно выпивать перед едой две чашки воды.

В этом случае они потребляют меньше калорий и больше теряют в весе, чем те люди, которые не пьют воду перед едой. К таким выводам пришла группа ученых из Вирджинского технологического университета во главе адъюнкт-профессором Брендой Дэви. Результаты их работы были представлены в Бостоне на ежегодном заседании Американского химического общества.

Исследователи сформировали две группы испытуемых в возрасте от 55 до 75 лет, у которых был избыточный вес или даже ожирение. В ходе трехмесячного эксперимента первая группа соблюдала низкокалорийную диету с низким содержанием жиров. Во второй группе испытуемые придерживались такой же диеты, но при этом выпивали по две чашки воды перед завтраком, обедом и ужином.

В итоге было установлено, что за три месяца испытуемые из первой группы похудели на 11 фунтов /5 кг/, в из второй группы - на 15,5 фунта /свыше 7 кг/ - разница почти в 30 проц.

Как определили исследователи, испытуемые, выпивавшие воду перед едой, потребляли во время приема пищи на 75-90 калорий меньше.

"Потребление большего объема воды перед едой - это очень простая стратегия, которая может быть весьма полезной для людей, стремящихся похудеть, - отметила Бренда Дэви. - Мы не говорим - "пейте больше воды и жир в вашем теле растает", но эта стратегия может быть очень действенным дополнением в сочетании с низкокалорийной диетой".

Исследователи подчеркнули, что эта формула эффективна только для людей среднего и пожилого возраста. Она не производит такого же эффекта на людей в возрасте от 18 до 35 лет. Ученые объяснили это тем, что у людей старшего возраста вода дольше задерживается в желудке, притупляя чувство голода, в то время как у молодых вода очень быстро проходит через желудочный тракт.

Источник: Ami-tass.ru






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"