Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Гибной сезон

В Петербурге с начала грибного сезона от отравлений грибами скончались 3 человека и 21 пострадали.
17.09.2010г. | Проишествия

Как пишет Fontanka.ru со ссылкой на пресс-службу Управления Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу, в городе с начала грибного сезона (примерно с конца августа) от отравлений грибами скончались 3 человека и 21 пострадали.

В пресс-службе подчеркивают, что это случаи клинически доказанные, то есть смерть и отравления очевидно произошли именно от употребления грибов. В прошлом году, как замечают эксперты, в Санкт-Петербурге не было ни одного смертельного случая от употребления грибов.

Напомним, что недопустимо приобретать грибы с рук в неустановленных местах, крайне опасно покупать в несанкционированных места (вне магазинов) также уже обработанные грибы: соленые, маринованные, сушеные, а также блюда из грибов.

Напомним также, что для употребления в пищу собирают только те грибы, съедобные качества которых известны. Незнакомые грибы пробовать на вкус не рекомендуется.

Свежие съедобные грибы ? продукт скоропортящийся, поэтому обработку собранных грибов необходимо производить не откладывая. Оставлять грибы необработанными на следующий день недопустимо.Срок хранения свежих грибов не должен превышать 2-4 часов.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"