Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Женщину убил препарат из "скорой помощи"

Жительница столицы 1975 г.р. скончалась в больнице после того, как медики "скорой помощи" дали ей лекарство
24.09.2010г. | Проишествия

Жительница столицы 1975 г.р. скончалась в больнице после того, как медики "скорой помощи" дали ей лекарство. По крайней мере, такой версии придерживается мать погибшей. По ее словам, дочери стало плохо именно из-за этого препарата, сообщает Utro.ru.

Медиков вызвали на дом в связи с тем, что в среду вечером женщина почувствовала недомогание. После этого она была госпитализирована в состоянии анафилактического шока. На следующий день несчастная скончалась.

Что за препараты дали женщине врачи "скорой" и какова степень вины медиков, в правоохранительных органах не уточняют. Выясняются детали произошедшего.

Похожий случай произошел в Москве в июне этого года. Тогда в одной из детских поликлиник второклассник скончался во время простейшей операции по удалению миндалин. Причиной смерти стал анафилактический шок.

Мальчик почувствовал себя плохо, после того как ему была сделана анестезия - орошение миндалин раствором лидокаина. Реаниматологи два с половиной часа боролись за жизнь ребенка, однако спасти его не удалось.


* * *


Напомним, что в Минздраве уже разработан законопроект "Об обязательном страховании гражданской ответственности медицинских организаций перед пациентами". Если в результате допущенной ошибки пациент умер, его семья может рассчитывать на 2 млн рублей. При получении первой группы инвалидности пострадавший получит 1,5 млн, второй - 1 млн, третьей - 500 тыс. рублей.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"