Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Новый подход: пациентов перед операцией кормить просто необходимо

Британские хирурги уверены, что ограничение в еде перед операцией, ослабляет организм пациентов и приводят к значительной потере в весе.
28.09.2010г. | Исследования

Как отмечают специалисты, их подход отличается от принятого. Пациентам дают за шесть часов до операции пищу, насыщенную углеводами (картофель, пасту), а за два часа ? энергетически насыщенные напитки.

После же операции людям советуют поесть как можно скорее. На следующий день им также рекомендовано вставать, а не лежать в кровати. Проведенное исследование доказало: метод работает. Время выздоровления резко сокращается до 3-4 дней, как и число осложнений (развитие инфекций сократилось с 11,5% до 3,8%).

Это стало возможным благодаря тому, что прием пищи до операции позволяет накопить энергетический запас, поддерживающий иммунитет. Надо сказать, данный подход изначально разработал датский хирург Хэнрик Келет в 90-е. Его методику, не получившую популярность, развили хирурги из больницы Сан-Марко и районного госпиталя Йовил. Эта программа должна была работать в течение двух лет, однако, как заявляет представитель Минздрава, после марта 2011 года работа будет продолжена за счет национальной системы здравоохранения.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"