Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Беременным можно пить алкоголь

Одна или две порции алкоголя, выпиваемые беременной женщиной, не увеличивает риск развития каких-либо проблем у ребенка, утверждают британские ученые.
06.10.2010г. | Исследования

Одна или две порции алкоголя, выпиваемые беременной женщиной, не увеличивает риск развития каких-либо проблем у ребенка, утверждают британские ученые из Университетского колледжа в Лондоне. К такому выводу они пришли после исследования более 11000 пятилетних детей.

Для сравнения: ученые обнаружили большее количество поведенческих и эмоциональных проблем у детей сильно пьющих женщин. Дело в том, что при употреблении алкоголя, он попадает через плаценту к ребенку, чей организм не приспособлен для расщепления подобных соединений.

Дети матерей, умеренно пивших во время беременности, не проявляли признаков каких-либо отклонений ни в три года, ни в возрасте, когда ребенок шел в школу. На самом деле, оказалось, эти дети немного реже страдали от поведенческих проблем и лучше справлялись с когнитивными тестами по сравнению с детьми непьющих матерей.

При этом эксперты подчеркивают: само понятие "умеренное употребление алкоголя" для разных людей может означать диаметрально противоположные вещи, поэтому на практике лучше воздерживаться от распития алкогольных напитков во время беременности.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"