Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Новый тест позволяет узнать пол будущего ребенка уже на 7-й неделе

Врачи разработали тест на основе анализа крови, который позволяет беременной женщине узнать пол будущего ребенка всего через 7 недель после зачатия.
02.11.2010г. | Исследования

Это на три месяца раньше, чем было возможно до сих пор, когда родителям требовалось дождаться второго УЗИ, которое проводится примерно на 20-й неделе.

Новый тест проверяет наличие мужской Y-хромосомы в ДНК плода, которое частично можно обнаружить в крови матери. Мужские клетки содержат пару хромосом XY в то время как женские - XX, поэтому если в крови матери обнаружена Y-хромосома - родится мальчик.

Испытания показали, что точность теста составляет 99%. Новая методика уже применяется в некоторых частях США, Израиля и европейских странах.

Стоимость проведения подобного теста в Великобритании составляет 300 фунтов. Сторонники нововведения подчеркивают, что "если женщина хочет и может позволить себе подобное испытание,то было бы неэтично ей в нем отказывать".

В то же время существуют опасения, что определение пола будущего ребенка на столь ранней стадии может побудить некоторых женщин прервать беременность, если результаты теста не будут соответствовать их ожиданиям. Такая возможность особенно вероятна для африканских и азиатских стран, таких как Индия, Китай и Южная Корея, где высок уровень абортов плодов женского пола.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"