Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Вакцинация против гриппа не дает результатов: заболеваемость растет

Всего за одну неделю заболеваемость гриппом и ОРВИ в России выросла в среднем на 13,6%. Согласно последним данным в Санкт-Петербурге прирост заболеваемости достигает 17%.
10.12.2010г. | Исследования

Согласно данным Национального центра по гриппу Всемирной организации здравоохранения в Санкт-Петербурге, разброс показателей прироста заболеваемости составляет от -0,5% в Южном федеральном округе до 17% в Центральном.

Так, в Северо-Западном федеральном округе превышение эпидемпорога зафиксировано в Великом Новгороде на 44%, в Сыктывкаре - на 39,9%, а в Мурманске - на 35%. На Урале же в Екатеринбурге превышение эпидемпорогов составило 57%, включая превышение среди взрослого населения, составляющее 28,7%, и во всех возрастных группах детей (48 ? 68%). На Дальнем Востоке пороги превышены в целом в Магадане на 27% и в Якутске на 24%. В Сибири в Томске аналогичный показатель заболеваемости превышен на 24%.

Что касается Поволжья, то здесь превышение зарегистрировано в Кирове на 27%, в Казани - на 49%. Центральный район может похвастаться значительным приростом во всех возрастных группах населения: от 64% среди взрослого населения до 120 -147% среди детей.

Для сравнения: сейчас в Европе активность гриппа пока низкая, правда, локальный уровень распространения гриппа отмечался в Финляндии. В США заболеваемость низкая, однако, региональный уровень распространения гриппа отмечался в штате Джорджия, заявил директор Национального центра академик РАМН Олег Киселев






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"