Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Свиной грипп начал свое шествие по Европе: в Британии уже умерли 10 человек

Свиной грипп возвращается. Такое неутешительное заявление сделали британские эксперты. Недавно стало известно о том, что вирус уже успел унести жизнь десяти человек.
13.12.2010г. | Эпидемии / болезни

Это свидетельствует об активном распространении гриппа в Европе.

Известно: погибшие люди были младше 65 лет и, в принципе, здоровы. Обычно сезонный грипп поражает пожилых людей, чей иммунитет ослаблен. Однако со свиным гриппом все по-другому. В первую очередь, он нацелен на беременных женщин, молодых людей и лиц с хроническими заболеваниями.

По мнению медицинских экспертов, реальный масштаб распространения вируса неизвестен, ведь не каждый человек обращается к врачам. При этом отчеты о смертях поступали из всех областей страны.

Напомним, в Британию свиной грипп прибыл в прошлом году из Мексики. Первая волна пандемии поразила летом, что вообще нехарактерно для гриппа, а вторая ? незадолго до Рождества. Эпидемиологи опасаются мутации вируса, ведь он способен стать еще более опасным. Однако последние лабораторные анализы показали: штамм гриппа, выявленный у умерших людей, мало чем отличается от прошлогоднего.

Врачи предупреждают: если у вас есть симптомы простуды, держится температура выше 38 градусов, мучает тошнота и диарея, то стоит немедленно обратиться к врачу. Свиной грипп особо опасен серьезными осложнениями. В качестве основного осложнения эксперты называют пневмонию.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"