Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Большинство взрослых аутистов не знают о своей болезни

Обследование большой группы людей, проведенное учеными из Университета Лестера, показало, что ни один диагностированный ими человек с аутизмом или синдромом Аспергера не знал ранее о своём диагнозе.
06.05.2011г. | Исследования

Traolach Brugha, главный автор работы, говорит, что по данным других исследований, аутизм чаще встречается у мужчин, у людей с более низким образованием и у тех, кто проживает в социальных квартирах. При этом распространенность аутизма не отличается в разных возрастных группах. Эти данные взяты из крупного обследования, проведенного в Великобритании в 2007 году (7461 опрошенных, 618 диагностированных).

По данным нового исследования (2009), 9,8% взрослых в Великобритании соответствуют официальным диагностическим критериям аутизма и болезней аутистического спектра. Однако в настоящее время нет никаких оснований говорить об ?эпидемии аутизма? или о резком увеличении заболеваемости.

?По данным исследований, распространенность аутизма не растёт и не падает. Методы диагностики отличаются в более ранних и более современных исследованиях, поэтому, по данным более ранних исследований, распространенность аутизма ниже?, - говорят ученые.

Что касается, возможных причин заболевания, то авторы новой работы считают, что факторы внешней среды, которые влияют на риск возникновение заболевания, по всей видимости, достаточно постоянны во времени, а то, что кажется увеличением заболеваемости, на самом деле связано с улучшением методов диагностики. Тем не менее, чтобы уточнить эти результаты, понадобятся другие независимые исследования.

Traolach Brugha также обращает внимание на то, что ни один из диагностированных в исследовании пациентов, не был диагностирован раньше и не знал о своём заболевании. ?По всей вероятности, все диагностированные нами пациенты страдали легкой или умеренно выраженной формой аутизма. Тяжёлые формы заболевания, сопровождающиеся неспособностью к обучению, чаще диагностируются?, - говорит автор работы.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"