Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Тмин спасает от атеросклероза и воспаления

Тмин способен бороться с микробами, помогает справиться с высокой температурой, болевыми ощущениями и обладает высокой концентрацией антиоксидантов.
30.05.2011г. | Исследования

Американские ученые из Центрального технологического научно-исследовательского института провели ряд исследований и выяснили: тмин способен бороться с микробами, помогает справиться с высокой температурой, болевыми ощущениями и обладает высокой концентрацией антиоксидантов.

Не секрет, что формы кислорода, известные как свободные радикалы, провоцируют окислительный стресс. Это приводит к нарушению нормального течения ряда процессов, развитию атеросклероза, нейродегенеративным недугам, воспалению в организме, раку и преждевременному старению. В свою очередь, антиоксиданты позволяют снизить степени влияния окислительного стресса.

В ходе анализа эксперты выявили большое содержание полезных фенольных соединений ? антиоксидантов в тмине и его способность полностью защитить от повреждений ДНК. Также в нетрадиционной медицине горький тмин применяется для нормализации работы желудочно-кишечного тракта, в качестве отхаркивающего, мочегонного, заживляющего и тонизирующего средства.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"