Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Девушке опухоль через ноздрю

Отложив скальпели, врачи удалили затвердевшую опухоль. 21-летняя девушка рисковала потерять зрения и слух, ямальские медики оперировать ее отказались.
01.07.2011г. | События

Девушке удалили опухоль, которая разрасталась на лицевой мышце. Из-за этого увеличивался правый глаз. С жалобами на это Юля и отправилась к врачам. Тогда даже предположить не могла, что причина настолько серьезная и давняя - сказалось падение с велосипеда 14 лет назад и сотрясение мозга.

Обнаружили новообразование в черепе девушки салехардские медики, но взяться за столь сложную операцию не решились. Екатеринбургские хирурги с подобными случаями уже сталкивались. Потому действовали по уже отработанной методике - без скальпеля. "Проблема заключалось в том, чтобы удалить эту опухоль через ноздрю ? там где-то 3,5 см, как куриное яйцо, костной плотности. Это компактная кость и мы ее в носоглотку не могли протолкнуть", - рассказал профессор, доктор медицинских наук Хийир Абдулкеримов.

На все ушло 4 часа. После этого глаз сразу вернулся на место. На реабилитацию ушло две недели. Но попрощаться со спасителями Юли придется не скоро. Раз в год она должна приезжать в Уральскую столицу на лучевую диагностику, пишут Vesti.ru






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"