Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Загар за три меяца без риска рака кожи

Ученые создали уникальный имплантат, позволяющий получить идеальный загар на три месяца, не подвергая себя риску заработать рак кожи.
30.08.2011г. | Исследования

По размеру имплантат не превышает рисовое зернышко. Он высвобождает препарат, заставляющий кожу менять цвет, стимулируя выработку меланина. При этом одновременно обеспечивается защита от вредного ультрафиолетового излучения.

Чудо-средство называется Scenesse. Изначально его разработали для людей с кожными проблемами и пациентов, которых ожидала трансплантация органов, и они были предрасположены к развитию рака. По словам профессора дерматологии из Университета Манчестера, Лесли Роудз, данный имплантат является неплохой альтернативой коммерческим версиям солнцезащитных средств.

На сегодняшний момент множество специалистов признали безопасность имплантации. Как отмечает крупная благотворительная организация Cancer Research UK, использование имплантата могло бы предотвратить развитие около 12000 случаев рака кожи за год и снизить популярность соляриев, частое посещение которых грозит раком кожи.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"