Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Секс сохраняет память людям пожилого возраста

Если вы хотите, чтобы ваша голова в старости работала так же хорошо, что и в молодости, не отказывайтесь в пожилом возрасте от половой жизни.
09.02.2012г. | Исследования

С таким советом выступила группа ученых из Университета Росток. По их мнению, секс может заменить тренировку мозга в виде игр.

Исследование показало: люди 70 лет и старше, продолжающие заниматься сексом, реже страдали от потери ориентации и провалов в памяти. В общей сложности профессор Питер Кропп и доктор Бритта Меллер опросили 170 человек в возрасте от 63 до 75 лет. Оказалось, удовлетворенность половой жизнью напрямую была связана с хорошей работой мозга в старости.

Также специалисты выяснили, что только 57% 63-летних были удовлетворены своей половой жизнью. В группе 75-летних показатель вырос до 70%. Комментирует доктор Кропп: "Обычно в 20 лет молодые люди думают, что перестанут заниматься сексом где-то к 50 годам. Но когда им исполняется 40, эта планка поднимается до 70 лет. А в 50 лет - до 80".

Исследователи полагают: нужно пересмотреть отношение к сексу, ведь для пожилых людей он жизненно необходим. Если же физически люди не могут заниматься сексом, ученые советуют компенсировать этот факт держанием за руки или любыми знаками нежности.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"