Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

В Подмосковье отмечается резкий рост заболеваемости корью

В Подмосковье отмечается резкий рост заболеваемости корью, очаги выявлены в 7 районах
13.03.2012г. | Эпидемии / болезни

В Подмосковье отмечается резкий рост заболеваемости корью, очаги выявлены в 7 районах. Как сообщает управление Роспотребнадзора по Московской области, среди населения региона рост заболеваемости отмечается с ноября 2011г., когда было зарегистрировано 8 случаев. По итогам первых двух месяцев 2012г. переболели корью 58 человек (13 - в январе, 45 - в феврале).

По предварительным данным, в период с 1 января 2012г. по 2 марта 2012г. в Московской области зарегистрирован 61 случай заболевания корью и подозрения на корь. Очаги кори выявлены в 7 районах: Домодедовском, Мытищинском, Щелковском, Нарофоминском, Одинцовском, Раменском, Ногинском и трех городских округах: Реутов, Королев, Жуковский.

Имеются факты распространения кори в многоквартирном доме в городском округе Химки (в одном подъезде этой инфекцией заразились трое детей). В Щелковском районе и г.Мытищи зарегистрировано 13 случаев (4 - Щелковский район, 9 - Мытищи) среди непривитых детей цыганских семей, приехавших из Ростовской области и г.Волгограда.

В пяти лечебно-профилактических организациях зарегистрировано 30 случаев внутрибольничного заражения корью (Подольск - 10, Климовск - 3, Мытищи - 8, Домодедово - 8, Пушкино - 1).

Основной причиной заражения корью является отсутствие прививок против кори среди детского и взрослого населения, в том числе среди медицинского персонала лечебно-профилактических организаций, сотрудников сферы образования, торговли.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"