Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Все на борьбу с российским пьянством!

22.06.2004г. |

Шведское правительство выделило 3 миллиона крон - это более 300 000 евро - на борьбу с российским пьянством. Честь стать первыми трезвенниками силами забугорных благотворителей выпала рабочим Петрозаводска.

Нежная любовь к горячительным напиткам у российского гражданина давно не считается позорным фактом, которого нужно стесняться и всеми силами стараться искоренять. Скорее уж эта страсть является чем-то вроде национальной особенности. Но никак всякой немчуре не понять загадочную русскую душу, вот и пытаются они облагодетельствовать нас, исходя из установок собственного менталитета.

Прожекты шведов выглядят оптимистично и даже, скорее, утопично - они рассчитывают перевоспитать петрозаводских алкоголиков в течение трех лет путем внушения им негативного отношения к спиртным напиткам. При этом для каждого любителя горячительного будет составляться индивидуальный план реабилитации. В процесс перевоспитания будут вовлекаться коллеги и семья подопечного. Особое внимание шведские воспитатели собираются уделять досугу рабочих - к их услугам будут различные кружки по интересам и спортивные секции. Также воспитуемые будут находиться под пристальным вниманием профессиональных психологов.

В качестве пилотной площадки избран Онежский тракторный завод. Если эксперимент удастся, то те же методики будут внедряться и на других предприятиях города.

Руководство завода восприняло инициативу шведов с одобрением. Тем не менее, российские специалисты полагают, что шведскую методику будет непросто адаптировать к русскому менталитету. Не вызывают энтузиазма перспективы трезвого образа жизни и у самих рабочих, которые видят в планах шведов возрождение приснопамятных ЛТП.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"